ABSOLUTO MASCULINO – ETAPA 3
1. Marc Donadeu (Scott-Taymory) – 2:19:00
2. Thibaut Vassal (128 Bike Avenue) – 2:19:00
3. Antonio Ortiz (BH-Castelli) – 2:23:01
ABSOLUTO MASCULINO – GENERAL
1. Thibaut Vassal (128 Bike Avenue) – 08:53:51
2. Tomàs Misser (Orbea Factory) – 08:59:12
3. Marc Donadeu (Scott-Taymory) – 09:00:40
ABSOLUTO FEMENINO – ETAPA 3
1. Marga Fullana (CC Platges Cal Millo) – 2:57:08
2. Sílvia Roura (Esteve Team) – 3:03:12
3. Hilde Verschaeve (Zewieties) – 3:03:18
ABSOLUTO FEMENINO – GENERAL
1. Marga Fullana (CC Platges Cal Millo) – 11:25:01
2. Sílvia Roura (Esteve Team) – 11:42:34
3. Hilde Verschaeve (Zewieties) – 11:45:47
MASTER 40 MASCULINO – ETAPA 3
1. Antonio Ortiz (BH-Castelli) – 2:23:01
2. Tomàs Misser (Orbea Factory) – 2:23:34
3. Arnau Rota (Biketraining Specialized) – 2:27:54
MASTER 40 MASCULINO – GENERAL
1. Tomàs Misser (Orbea Factory) – 8:59:12
2. Antonio Ortiz (BH-Castelli) – 9:03:07
3. Joseba León (Bikezona.com) – 9:32:05
MASTER FEMENINO – ETAPA 3
1. Marga Fullana (CC Platges Cal Millo) – 2:57:08
2. Hilde Verschaeve (Zewieties) – 3:03:18
3. Anna Bello (VB Sports) – 3:08:08
MASTER FEMENINO – GENERAL
1. Marga Fullana (CC Platges Cal Millo) – 11:25:01
2. Hilde Verschaeve (Zewieties) – 11:45:47
3. Monica Carrascosa (Bikezona) – 12:13:13
MASTER 50 MASCULINO – ETAPA 3
1. Miquel Prat – 2:42:16
2. Joan Mas (Radikalbikes Girona) – 2:42:51
3. John Doris (Epic MTB) – 2:43:57
MASTER 50 MASCULINO – GENERAL
1. Miquel Prat – 10:13:04
2. Joan Mas (Radikalbikes Girona) – 10:15:41
3. John Doris (Epic MTB) – 10:23:19
EQUIPOS MASCULINOS – ETAPA 3
1. José León + Cristian Collados (Ciclos Serrano) – 2:30:30
2. Javi Prado + Víctor Guzmán (Serrano – Espartans) – 2:33:29
3. Víctor Pérez + Adrián Campaña (Surià Bicis) – 2:34:29
EQUIPOS MASCULINOS – GENERAL
1. José León + Cristian Collados (Ciclos Serrano) – 9:35:04
2. Bernat Cañellas + Carlos Larios (Pallarès Factory – Ixcor Team) – 10:02:43
3. Javi Prado + Víctor Guzmán (Serrano – Espartans) – 10:11:02
EQUIPOS MIXTOS – ETAPA 3
1. Núria Surià + David Martí (Surià Bicis Figueres) – 3:17:27
2. Alba Sugrañes + David Rodríguez (Murrusteam) – 3:19:02
3. Sonia Escudero + Josep Maresma (Muntbikes) – 3:19:26
EQUIPOS MIXTOS – GENERAL
1. Ana Calleja + Jesus Manuel Calleja (Hogar Ciclos) – 12:53:02
2. Sonia Escudero + Josep Maresma (Muntbikes) – 12:53:03
3. Núria Surià + David Martí (Surià Bicis Figueres) – 12:57:08